В Бурятии в усиленном режиме патрулируют реки

В Бурятии в усиленном режиме патрулируют реки
Общество,  20.11.2020 17:01. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Устанавливают запрещающие знаки и информационные аншлаги

В Бурятии в период ледостава инспекторы ГИМС патрулируют реки и озёра в усиленном режиме.

- Профилактические мероприятия проводятся ежедневно и направлены на предотвращение гибели людей. Особое внимание уделяется излюбленным местам для подледной рыбалки. Работа проводится и с жителями населенных пунктов прибрежных зон, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Устанавливают запрещающие знаки и информационные аншлаги. Сотрудники МЧС России предупреждает население: выходить на осенний лед опасно, на водоёмах идет ледостав в виде заберегов и шуги.

С начала ноября уже зарегистрировано два происшествия, связанных с провалом людей под лед из-за пренебрежения правилами безопасности. Оба случая произошли в Кабанском районе Бурятии, один человек погиб.

- Во время становления ледового покрова толщина льда на водоёмах неоднородная, в большинстве случаях - опасная для человека. На его толщину влияют подводные камни, подземные ключи, а также растительность, произрастающая на дне. Непрочный лёд в районе устьев ручьев и рек, в местах слива сточных вод, - предупреждает главный государственный инспектор по маломерным судам Бурятии Николай Зайцев.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^