Врач из Улан-Удэ позвала участников вечеринок поработать в ковидном госпитале

Врач из Улан-Удэ позвала участников вечеринок поработать в ковидном госпитале
Общество,  26.11.2020 09:43.
Врач из ковидного госпиталя прокомментировала подпольную вечеринку в гриль-баре «Фабрика»

Врач улан-удэнского ковидного стационара на улице Солнечная Вера Бадмаева прокомментировала многочисленные фото и видео в социальных сетях с массовыми вечеринками.

- В новостной ленте промелькнула веселая пятница у кого-то в ночном клубе. Предполагаю, что вы (ну те, кто там был и те, кто снимал) страшно устали от ограничений... Поверьте! Я тоже от них устала. И коллеги мои устали. И друзья. Да и семья моя тоже устала от ограничений, которые внес коронавирус в нашу жизнь, - поделилась Вера Бадмаева.

Вера Бадмаева врач-нефролог. Из-за работы в ковидном госпитале она давно не видела своих пациентов после трансплантации, пациентов из додиализной группы и диализных пациентов из республиканской больницы. Также Вера отметила, что «как выглядят её любимые друзья, уже почти и не помнит».

- Но что делать? Есть коронавирус. Он беспощаден! – говорит врач.

Вера Бадмаева призналась: «Вообще, становится обидно за людей с которыми я работаю. Врачи и медицинские сёстры понимали на что идут, когда выбирали профессию. Самый тяжёлый труд в ковидном госпитале у наших санитарочек: мыть помещения, убирать, ухаживать за пациентами».

- Предлагаю вам присоединиться и помочь! Не словом, а делом! - написала врач, обратившись к тем самым участникам подпольных вечеринок.

В Бурятии продолжают выявлять нарушения режима ограничений. На ежедневном оперштабе по профилактике коронавируса озвучиваются новые сигналы от жителей республики. Обращения поступают поступают в аккаунты правительства Бурятии в соцсетях и на телефон 112. По всем обращениям граждан проводятся проверки и принимаются соответствующие меры в отношении нарушителей. Ежедневно в республике проводят проверки 90 мобильных групп.

Члены мобильных групп заявляют, что «не настроены наказывать или закрывать», а просто хотят, чтобы «жителям было безопасно ходить в тот или иной магазин или ехать в маршрутке».

- В последнее время отношение поменялось, очень редко в маршрутке можно увидеть человека без маски. Но хотелось бы, чтобы люди и без дополнительного контроля всегда берегли других и себя тоже, - рассказал член мобильной группы Владимир Жапов.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце октября в Улан-Удэ прогремела вечеринка сетевой компании, где было больше сотни человек. Все они веселились в заведении «Баран на корове». После этого инцидента деятельность кафе приостановили на 90 дней.

В пятницу, 20 ноября, подпольная вечеринка состоялась в гриль-баре «Фабрика». Видео с веселящейся на танцполе толпой запечатлел участник подпольного мероприятия. Полиция провела проверку по факту подпольной вечеринки. Административное производство по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ возбуждено на 27-летнего организатора вечеринки. Сам он взял всю вину на себя, защищая владельцев «Фабрики». По некоторой информации, помещение было взято в аренду на целый месяц всего за 20 тысяч.

В Бурятии действует запрет на массовые мероприятия. Также запрет с 16 по 30 ноября введён запрет на работу общепита.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^