Тункинский район Бурятии отказался от новогодних гуляний

Тункинский район Бурятии отказался от новогодних гуляний
Общество,  26.11.2020 14:19.
К жителям обратился главврач Тункинской больницы

Тункинский район Бурятии отказался от новогодних гуляний. Соответствующее сообщение по этому поводу опубликовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь администрации района Дора Хамаганова.

- Грустно, немного, но никаких новогодних корпоративной, никаких новогодних балов и ёлок. Дорогие тункинцы, соблюдаем масочный режим! Течение COVID-19 становится все более тяжёлым, осложнённым. Наше здоровье - в наших руках! - написала Дора Хамаганова.

Также она опубликовала обращение главного врача Тункинской центральной районной больницы Дамнина Мунконова. Он сообщил, что в районе ситуация по коронавирусу примерно такая же, как и во всей республике. Заболевание медленно идёт на спад, сказал главврач.

- Хотя количество заражённых уменьшается, но уменьшается очень медленно. Но идёт увеличение тяжёлых больных. Работаем над недопущением смертности от ковида, над тем, чтобы не было осложнений от ковида, - сказал Дамнин Мунконов.


Он обратился к жителям с просьбой соблюдать масочный режим и другие требования безопасности.

- Чтобы держать ситуацию в таком рабочем русле, необходимо, чтобы происходило меньше контактов больных и здоровых. Чтобы было меньше контактов, нужно чтобы дети носили маски, чтобы взрослые носили маски. Всё-таки масочный режим даёт хоть какую-то возможность плавно пережить данное заболевание. Поэтому призываю вас, уважаемые земляки, носите маски, - заключил Дамнин Мунконов.

Общее число случаев заболевания коронавирусом в Бурятии на сегодня составляет 18 097. В последние пару дней ситуация по суточному приросту немного улучшилась – вчера и сегодня за сутки выявили менее 270 больных, в отличие от последних двух недель. 

Из-за наряжённой ситуации с коронавирусом в республике на две недели закрыли торговые центры, салоны красоты, бани, сауны, фитнес-центры, кафе, кинотеатры. Открываться предпринимателям предлагают с соблюдением всех условий, действующих до введения ограничений.

Как сообщал «Байкал-Daily», от корпоративов отказалась уже Иркутская область. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^