Бойцы ММА из Бурятии взяли медали турнира памяти отца Хабиба Нурмагомедова

Бойцы ММА из Бурятии взяли медали турнира памяти отца Хабиба Нурмагомедова
Общество,  30.11.2020 09:13. Фото:клуб "Аварга"
Главным героем дня стал Цыден Жамсаранов, выигравший чемпионский пояс

Бойцы улан-удэнского клуба «Аварга» успешно выступили на международном турнире по ММА (смешанному боевому единоборству), посвящённом памяти тренера Абдулманапа Нурмагомедову, отца знаменитого бойца Хабиба Нурмагомедова.

Турнир по ММА и грепплингу под названием «Наследие Абдулманапа Нурмагомедова» состоялся 28 ноября в Москве. Собралось более 300 участников из разных уголков России и стран СНГ. В клубе «Аварга» отмечают: было заметно, что из-за пандемии коронавируса и вынужденного простоя спортсмены рвались в бой, так что поединки были бескомпромиссные и зрелищные.

Система турнира была интересная: сначала всех разбивали на категории согласно возрасту и сроку занятий ММА, а затем среди призёров проводилось гран-при за чемпионские пояса.

Так, в весовой категории до 57 кг в возрастной группе 20-21 год первое место занял боец из Бурятии Алдын-Херел Донгак. Он провёл два поединка, в схватке за первое место по итогам дополнительного раунда (первые два раунда были равные) одержал победу над представителем знаменитого клуба «Ахмат» (Чеченская Республика).

Далее Алдын принял участие в гран-при весовой категории 57 кг, куда допускались все желающие от 18 лет и старше, которые стали чемпионами в своих возрастных группах. Здесь он провёл четыре поединка, в двух из которых он одержал победы нокаутом. Он вышел в финал, где уступил представителю Киргизии техническим нокаутом в напряжённом поединке.

Александр Сандаков провёл два поединка в весовой категории 66 кг (возрастная группа 20-21 год), где завоевал серебряную медаль. При этом Александр в последний момент полетел на турнир, так как незадолго до выезда находился на военных сборах , так что серебряная медаль - это успех, говорят в клубе «Аварга».

Главным же героем дня стал Цыден Жамсаранов, который победил в гран-при весовой категории 66 кг и завоевал чемпионский пояс.

Цыден провёл пять поединков, три из которых закончил досрочно (два нокаута и удушающий приём). А в финальном поединке против бойца из Таджикистана одержал победу единогласным решением судей, так как весь поединок прошёл под его диктовку. Как результат - пояс чемпиона на талии бойца из Бурятии.

Кроме того, порадовал профессиональный боец ММА и тренер Аюр Галсанов, который принял участие в соревнованиях по грепплингу и завоевал золотую медаль в весовой категории 77 кг, а в финальном поединке одержал победу над спортсменом из Армении.

Таким образом, бойцы из Бурятии завоевали четыре золотые и две серебряные медали.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
^