В Бурятии прошли учения со «сломавшейся» фурой

В Бурятии прошли учения со «сломавшейся» фурой
Общество,  01.12.2020 17:13. Фото:Baikal-daily.ru
По легенде, фура перекрыла дорогу во время снегопада на перевале

Тренировка по отработке ликвидации последствий условного ДТП зимой прошла на 102-м километре трассы А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией в Бурятии.

По легенде, мастер участка сообщает диспетчеру Упрдор «Южный Байкал» о том, что на участке перекрыто две полосы дороги из трёх грузовым автомобилем. Машина встала из-за поломки двигателя во время подъема на перевал. Движение возможно только для легковых автомобилей в реверсивном порядке. Также образовалось скопление грузовых автомобилей. Ситуация осложняется сильным снегопадом, начинается образование снежного наката.

Диспетчер сообщил информацию руководству и начальникам производственных отделов, оперативным дежурным ГАИ, МЧС, ЕДДС по Селенгинскому району, оперативному дежурному ситуационного центра Федерального дорожного агентства.

На место происшествия прибыла дорожная служба для очистки и обработки проезжей части противогололедными материалами. Направлен тяжелый буксир для эвакуации грузового автомобиля и освобождения второй полосы дороги. Движение регулируют сотрудники ГИБДД и подрядной организации.

- Благодаря совместной работе последствия данного условного дорожно-транспортного происшествия были ликвидированы в кратчайший срок. Тренировки позволяют отработать совместные действия оперативных служб в случае нештатных ситуаций в зимний период, - отмечают в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^