В Улан-Удэ показали гордость онкополиклиники

В Улан-Удэ показали гордость онкополиклиники
Общество,  02.12.2020 11:07.
Для пациентов записали видеоэкскурсию

Медики провели видеоэкскурсию по поликлинике Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера. В ходе экскурсии показаны новейшее оборудование, палаты и многое другое.

Видео опубликовали в аккаунте республиканского министерства здравоохранения. Врачи рассказали, как проходит приём в условиях пандемии.

- Наша поликлиника в условиях ковида продолжает работать в том же режиме с соблюдением всех мер предосторожности. Все наши пациенты проходят через санпропускник, с обязательным измерением температуры тела, пульсоксиметрии и обработки рук, - рассказала в начале экскурсии заведующая поликлиникой, онкогинеколог Дарима Аюшина.

Одним из первых был показан кабинет ультразвуковой диагностики (УЗИ). В поликлинике работает пять врачей УЗИ. Также показали оборудование, которое поступило в медорганизацию по нацпроекту. Кроме того, ведущей экскурсии здесь провели исследование щитовидной железы.

Затем продемонстрировали кабинет МРТ-диагностики. О своём отделении рассказал заведующий, главный внештатный рентгенолог республики Владимир Ханеев.

- У нас установлен современный магнитно-резонансный томограф компании «Сименс». Проводим все виды исследований. За день проводим порядка 16-18 исследований, большая часть исследований с контрастным усилением, - сказал Владимир Ханеев.

Зачем Дарима Аюшина показала помещение, в котором установят два тяжёлых оборудования: компьютерный томограф и аппарат МРТ. После экскурсия продолжилась в лаборатории, где изготавливаются все анализы. В отделе общих клинических исследований похвастались новым оборудованием, которое поступило в октябре. Оно заметно облегчило работу лаборантов, сократив время исследования.

- Анализатор осадка мочи, полностью автоматизированный. В совокупности с нашим до этого биохимическим автоматизированным анализатором мочи у нас воедино объединился в мочевую станцию, которая производит анализы без проб подготовки. До момента получения результата — это буквально 10 минут, - рассказала заведующая лабораторией Елена Баяндуева.

В диагностической эндоскопии показали свою «гордость» - шкаф, в котором стерилизуют эндоскопы.

- Вот этот шкаф является стерильным, здесь принудительно происходит вентиляция стерильного воздуха через внутренние каналы эндоскопов и наружные. Так ещё, конечно, есть целая система эпидемиологической безопасности, но вот этот шкаф – наша особая гордость, - заведующая отделением Лидия Николаева.

Дарима Аюшина сообщила, что на сегодня в связи с эпидситуацией нет очереди на запись к врачам. Люди с направлением к специалистам проходят его в день обращения.

Также на видео показали несколько кабинетов специалистов, которые также продемонстрировали современное оборудование.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее медики показали работу ковидного роддома, также проведя видеоэкскурсию. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
^