«Дорого и богато»: Площадь в Кяхте украсили медведь на коньках и олень

«Дорого и богато»: Площадь в Кяхте украсили медведь на коньках и олень
Общество,  22.12.2020 10:01. Фото:"Аноним Кяхта"
«Только не сломайте», - обратились к горожанам в Сети

На центральной площади города Кяхта установили новогоднюю фотозону. В аккаунте администрации города опубликовали стоимость украшений: декоративная фигура «Новогодний комплект «Дед Мороз и Снегурочка» с подсветкой обошлись в 395 тысяч рублей, декоративная фигура «Олень с санями» - в 470 тысяч рублей, «Медведь-хоккеист» - 335 тысяч рублей. В итоге было затрачено более миллиона рублей.

Здесь же указали, что фигуры приобретены в рамках программы формирования комфортной городской среды.



Фотографии также разместили в местном паблике blog_kyakhta. Здесь не без иронии прокомментировали установленные фигуры: «Дорого и богато: теперь центральную площадь Кяхты украшает олень. Нет, не на машине, а на санях».

Также в паблике обратились к подписчикам с просьбой бережного отношения к фигурам: «Смотрите не сломайте только, а то всё это на наши же налоги и куплено!»

Многим кяхтинцам понравилось украшение, об этом они писали в комментариях: «Это сон? Ущипните меня, очень красиво на самом деле», «Очень красиво на площади, аж дух захватывает, что такая красота появилась у нас. Вот насчёт катушки, поставили на хорошем месте, но ребятишкам тесновато, ведь столько места можно и пошире катушку сделать», «Ура, красота», «Очень красиво на площади, ещё бы бережно относились. Народ, такую красоту за рубль не купишь», «Наконец-то красивая ёлка, а оленя с санями, деда Мороза и Снегурочкой даже и не мечтали».

Не обошлось без негативных комментариев, но они оказались в меньшинстве. Люди напомнили местным властям про плохой каток и попросили его «нормально залить»: «Залейте каток где-нибудь возле трибуны возле ГДК, я могу помочь если что-то убрать или перевезти», «Каток нормально залейте для начала, на стадионе можно ноги переломать!».

Как сообщал «Байкал-Daily», каток в Кяхте залили вместе с травой, островки которой мешают кататься на коньках. Также здесь вода застыла буграми и доставляет дискомфорт местным любителям катания на коньках.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
^