В Бурятии сняли детский фэнтези-сериал. Видео

В Бурятии сняли детский фэнтези-сериал. Видео
Общество,  28.12.2020 17:13.
В сериале рассказывается о трёх девочках, попавших из-за таинственного медальона в другой мир

В Бурятии сняли детский фэнтези-сериал «Медальон королевы» (6+). Его уже показали на двух телеканалах республики, в январе ленту в 7 серий (1 серия - 10 минут) покажут на канале «Ариг Ус».

- Изначально это был конкурс кино, первый детский городской конкурс кино для детей и молодёжи. И хотелось создать проект, в котором будут принимать участие ребятишки, подростки – что-то такое интересное и познавательное. И соответственно мы набрали ребят, занимались с ними и поехали на съёмки. Этот материал отсняли летом в 2019 году и в черновом варианте показали его на торжественном награждении по итогам конкурса, детей мы награждали в кинотеатре «Пионер». Затем поработали над звуком фильма, позже разделили и сделали его сериалом. И наш сериал вышел по телевидению, - рассказала «Байкал-Daily» Евгения Олёрская, директор театра «Лайм», режиссёр и сценарист сериала.

В сериале рассказывается о трёх девочках, попавших из-за таинственного, найденного на чердаке медальона в другой мир, и их приключениях. В картине снимались дети от 3 до 17 лет. Как отмечает директор театра «Лайм», съёмки, которые проходили в Улан-Удэ, а также в селе Десятниково в Тарбагатайском районе, потребовали от ребят большой выносливости и терпения.


- Родители, которые присутствовали на съёмках со своими детьми, были восхищены, потому что это был большой повод гордиться ребятишками: это трудно, это тяжело, но они все справились – где-то нужно было вставать ночью или долгое время стоять, не обращать внимания на кусающих комаров. Ни для кого не секрет, что зачастую 2 минуты фильма снимаются, допустим, два часа. Это множество кадров. Вот эти моменты были непростыми. К примеру, одна девочка научилась крутить пои с огнем – она играла стихию огня. В сериале это небольшой кусочек, но тем не менее ей потребовалось изучить этот момент, чтобы сыграть. Были пересъёмки и т.д., - продолжила Евгения Олёрская.

Режиссёр и сценарист сериала добавляет, что съёмки стали своеобразной закалкой для юных актёров.

- Дети обрели, я думаю, какую-то внутреннюю силу благодаря тому, что смогли принять участие в таком сложном материале, - заключила она.


Сериал после показа на телевидении можно будет посмотреть в Сети – на страницах театра в социальных сетях.

Режиссёр, сценарист сериала - Евгения Олёрская, оператор - Александр Астраханцев.

Организацией съёмок занимались Дмитрий Чеботарёв, Екатерина Олёрская и Павел Мункуев. Грим, ассистенты – Ларионова Мария, Контеева Дарья, Гороховская Юлия, Поделинская София, Сергеева Анастасия, Карелин Дмитрий. Дизайн-проект – Оюна Базарова.

В фильме снимались: Беликова Любовь, Павлова Карина, Горшкова Дарья, Салтанова Арина, Новикова Ульяна, Брянский Георгий, Белобородова Александра, Богданов Богдан, Просветова Мария, Моторин Максим, Калашникова Александра, Салтанова София, Резникова Елизавета, Пандей Самир и многие другие.



Возрастное ограничение - 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^