В Забайкалье проходит творческий конкурс «Пятилетия спорта» в крае

В Забайкалье проходит творческий конкурс «Пятилетия спорта» в крае
Общество,  13.01.2021 18:30. Фото:pixabay.com
Победители получат ценный приз

В Забайкальском крае до 19 января идёт приём заявок для участия в конкурсе на разработку логотипа, слогана и символа «Пятилетия спорта» в регионе.

- Цель конкурса – разработка логотипа, символа и слогана, в символической форме отражающих основные цели, задачи и направления проекта «Пятилетия спорта» и предназначенных для его позиционирования и идентификации на уровне различных групп, сообществ, площадок и источников информации, - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

Он также добавил, что при создании логотипа возможно использование цветов флага Забайкальского края, а также «багулового» цвета. Допускается использование символов видов спорта, в том числе базовых видов, развивающихся в регионе: стрельба из лука, бокс, тяжёлая атлетика, конькобежный спорт, лёгкая атлетика, футбол. Не допускается использование олимпийской символики, в том числе и олимпийских колец.

Кроме этого, при создании символа (талисмана) «Пятилетия спорта» в Забайкальском крае возможно использование образа животных, обитающих на территории региона. Также возможно использование спортивной атрибутики (спортивной одежды, инвентаря и прочее).

Слоган должен быть легко читаемым. Идеи, воплощённые в слогане, должны создавать благоприятный имидж проекта, формировать положительное восприятие и творческие ассоциации у жителей края. Слоган должен призывать к занятиям спортом и пропаганде здорового образа жизни.

При разработке проекта авторам необходимо стремиться к понятному, выразительному, лаконичному и оригинальному воплощению замысла.

Приём работ осуществляется до 19 января на электронную почту sportmasszab@bk.ru с темой письма «Конкурс к Пятилетию спорта в Забайкальском крае» в номинации «Логотип» и «Символ» в формате jpeg, а «Слоган» в формате Word. В письме необходимо указать контактные данные участника конкурса: фамилию, имя, отчество и номер телефона.

Конкурсная комиссия определит победителя 20 января. Победитель в каждой номинации получит ценный приз, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^