Искусанная собаками улан-удэнка учится заново ходить

Искусанная собаками улан-удэнка учится заново ходить
Общество,  21.01.2021 10:01. Фото:pixabay.com
Девушка сделала несколько шагов в московской больнице

Как сообщал «Байкал-Daily», 20-летняя улан-удэнка, сильно искусанная собаками в посёлке Забайкальский, проходит лечение в Москве. Недавно к девушке приехала мама, она находится в палате дочери.

Накануне родственники девушки поделились успехами Татьяны, которая после нападения учится заново сидеть, стоять и ходить. Сейчас девушка уже может самостоятельно сидеть, об этом родные сообщали недавно в соцсети.

- Вчера с помощью мамы Танюша прошлась от лифта до палаты, возле кровати сделала зарядку! Присутствие самого родного человека даёт ей больше сил для преодоления всех трудностей, - рассказали родственники девушки.

Днём ранее они рассказывали, что Татьяна хочет поскорее встать на ноги и покататься на коньках.

- На ногах у Тани стоят специальные аппараты (не сильна в медицинских терминах) для регенерации повреждений! Тётя купила по списку необходимые лекарства (мази, таблетки, капли). Всё тело, за исключением кистей рук, в бинтах! – рассказала родственница.

Собаки напали на девушку 23 декабря в посёлке Забайкальский. Какое-то время улан-удэнка была в искусственной коме. Вскоре девушку спецбортом отправили на лечение в Москву. Расходы на спецборт (около шести миллионов рублей) взяли на себя власти Бурятии.

После этого произошло ещё одно серьёзное нападение собак на человека. В том же Забайкальском на 11-летнего мальчика напали собаки. Мальчика также отправили на лечение в российскую столицу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^