Улан-удэнцы охотно чипируют и вакцинируют собак

Улан-удэнцы охотно чипируют и вакцинируют собак
Общество,  21.01.2021 11:07. Фото:администрация Улан-Удэ
За день в Советском районе вакцинировали 112 кошек и собак, зарегистрировали 58 собак

В Улан-Удэ ежедневно мобильные группы во всех трёх городских районах проверяют правила содержания домашних животных. Ветеринары на месте проводят регистрацию животных, чипируют и вакцинируют их.

20 января в Советском районе две мобильные бригады в составе представителей районных администраций, структурных подразделений администрации города и Улан-Удэнской станции по борьбе с болезнями животных проверили 123 двора по улице Интернациональная, Войсковая, Огневая, Ижевская, Каменная, пер. Школьный и т. д.

На станции Дивизионная мобильная группа проверила регистрацию и вакцинацию собак, есть ли свободный доступ животных на улицу и т. д. Улан-удэнцы охотно откликнулись на регистрацию и вакцинацию питомцев на месте, сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

– Моя собака Нана зарегистрирована, но не успели поставить в этом году прививку от бешенства. Очень рада, что это можно сделать на месте. Владельцы должны следить за своими питомцами. Регистрировать их и не отпускать на свободный выгул, – отметила жительница станции Дивизионная Галина Аносова.

Всего за день в Советском районе Улан-Удэ специалисты вакцинировали 91 собаку, 21 кошку, зарегистрировали 58 собак.

С владельцами домашних животных были проведены профилактические беседы. Всего роздано 155 памяток, выдано 16 выданных требований.

Пройти процедуру регистрации питомца можно с 8:30 до 16:40 по адресу ул. Зои Космодемьянской, 12. Из-за наплыва посетителей станция перешла на работу без выходных. Телефон регистратуры: 83012 43-79-71.

Дополнительные телефонные номера для консультации по регистрации и вакцинации домашних животных: 43-07-64, 43-55-98, 41-89-14, 43-79-71. Также процедуру регистрации можно пройти в филиале станции по ул. Родины, 11.

Государственная регистрация домашних животных производится на безвозмездной основе. Владельцы животных оплачивают только стоимость жетона (50 рублей) или чипа (315 рублей).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^