В Бурятии студенты поработали с ГИБДД

В Бурятии студенты поработали с ГИБДД
Общество,  25.01.2021 08:12. Фото:УГИБДД по Бурятии
Молодые люди участвовали в профилактической акции

В Прибайкальском районе Бурятии сотрудники ГИБДД пригласили студентов принять участие в мероприятии по предупреждению нарушений скоростного режима. Профилактическое мероприятие «Скорость» прошло в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Местом проведения проверки автомобилистов стал 53 км. автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян». Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД провели инструктаж для студентов и объяснили, как осуществляется надзор за дорожным движением с использованием технических средств. Молодые люди узнали принцип действия комплексов фото-фиксации измерения скоростного режима «БИНАР» и «ВИЗИР».

За время дежурства «студенческого патруля» автоинспекторы и студенты провели беседы с 28 водителями транспортных средств. Автомобилистам раздали тематические листовки и напомнили, что несоблюдение скоростного режима является одним из ключевых факторов риска, существенно влияющих на вероятность попадания в ДТП. Студенты призвали водителей выбирать безопасную скорость движения и не подвергать опасности себя и своих близких, а также других участников дорожного движения.

В завершении мероприятия молодые люди признались, что им было интересно попробовать себя в роли сотрудников ГИБДД. Они выразили надежду, что водители прислушаются к их советам и будут внимательными за рулём транспортных средств, сообщили в УГИБДД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^