На выходных в Иркутске выпала половина месячной нормы осадков

На выходных в Иркутске выпала половина месячной нормы осадков
Общество,  25.01.2021 10:37. Фото:Baikal-daily.ru
В Иркутске устраняют последствия ночного снегопада

По данным гидрометцентра, за прошедшие выходные и в ночь на понедельник в Иркутске выпало около 6 мм осадков, что составляет половину месячной нормы. С городских улиц за выходные было вывезено более 6000 тонн снега, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Сейчас на улицах и во дворах ведётся очистка территории от выпавшего снега. На дороги выведено более 100 единиц специализированной техники и 200 человек.

– Мы ожидали усиления снега сегодня ночью, поэтому заранее подготовили к выводу на линию дополнительный объём техники. На данный момент в местах с повышенным пешеходным трафиком очистка улиц, преимущественно, ведётся ручным методом. Когда час пик пройдёт, на дороги выйдет техника и начнётся активная фаза уборки, – отметил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Автомобилистам напоминают, что в условиях сильных снегопадов неминуемо снижается коэффициент сцепления шин с дорожным покрытием. Чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим и увеличивать дистанцию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^