Жителю Бурятии дали 19 лет за убийство школьницы и девушки

Жителю Бурятии дали 19 лет за убийство школьницы и девушки
Общество,  26.01.2021 15:28. Фото:pixabay.com
Преступления произошли в начале 2000-х

В 2000 году в городе Северобайкальск в Бурятии 45-летний мужчина вечером, прогуливаясь возле местного пляжа, повстречал 12-летнюю школьницу, которая возвращалась после уроков домой. Обманом он заманил девочку в лес. Там он изнасиловал девочку, после чего задушил жертву платком с её шеи, а затем нанёс два удара ножом в шею и поясничную область.

Затем в августе 2002 года, проезжая по городу на автомобиле, мужчина вызвался подвезти до близлежащего посёлка голосовавшую на обочине 21-летнюю девушку, работавшую в местной библиотеке. По пути между водителем и пассажиркой произошла ссора. Мужчина нанёс девушке удар ножом в грудь, после чего, двигаясь на автомобиле на высокой скорости, открыл пассажирскую дверь и вытолкнул жертву из салона наружу. Потерпевшая скончалась от повреждений головы, полученных при падении. Затем водитель выкинул с дороги сумку девушки.

Спустя 16 лет после задержания мужчины при проверке его показаний на месте преступления следователям удалось обнаружить ту самую сумку потерпевшей.

- Суд вынес приговор 45-летнему мужчине, признав виновным по статьям «Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста» и «Убийство двух лиц, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряжённое с изнасилованием», - сообщили пресс-службе республиканского Следкома.

Первым приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. Однако в ходе его пересмотра в кассационном порядке установлено, что следствием и судом не учтены обстоятельства, отягчающие наказание. На момент совершения убийств и изнасилования мужчина уже имел судимость за другие умышленные преступления.

С учётом рецидива преступлений мужчине новым приговором суда назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^