Искусанной собаками улан-удэнке пересадили кожу на лицо

Искусанной собаками улан-удэнке пересадили кожу на лицо
Общество,  28.01.2021 16:10. Фото:pixabay.com
Операция длилась шесть часов

Сильно искусанной собаками 20-летней улан-удэнке провели операцию по пересадке кожи на лицо. Об этом рассказали родственники девушки. По их словам, очень тяжёлая операция проходила в понедельник и длилась шесть часов. Татьяну оперировали три бригады врачей.

- Господи, дай ей сил всё выдержать сейчас и потом! В течение нескольких дней Танюше практически нельзя шевелиться, голову необходимо держать в неподвижном состоянии, - поделились родные.

Пересаживали ткани на лицо из ротовой полости и с живота. Сейчас девушка не может самостоятельно есть, лекарства и питание получает внутривенно.

«Каждый день для неё — это борьба с болью», - говорят родные.

Во вторник её перевели из реанимации в палату.

На днях улан-удэнку навещал депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. Во время визита в больницу он повстречался не только с родственниками девушки, но и с врачом, который проводил операцию. Валуев сказал, что у девушки не просто рваные раны, у не её практически нет лица.

Страшное нападение собак на улан-удэнку произошло 23 декабря 2020 года в микрорайоне Забайкальский. Собаки разодрали одежду, сильно искусали лицо, не оставив на нём живого места и терзали другие части тела.

Некоторое время девушка находилась в искусственной коме, вскоре после происшествия она была транспортирована на лечение в Москву.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^