Скончался известный в Бурятии нарколог

Скончался известный в Бурятии нарколог
Общество,  20.02.2021 15:08.
Константину Васильеву было 74 года

19 февраля не стало Константина Лукьяновича Васильева, заслуженного врача Бурятии, врача психиатра-нарколога республиканского наркологического диспансера.

Константин Лукьянович родился 23 ноября 1946 года в селе Орлок Осинского района Иркутской области. Начал трудовую деятельность в 1971 году в Иркутской областной психоневрологической больнице в должности санитара. После окончания Иркутского государственного медицинского института в 1973 году начал работу в должности младшего научного сотрудника, врача-отоларинголога Ангарского НИИ гигиены труда и профзаболеваний в Ангарске. В системе здравоохранения Бурятии начал работать с 1981 года.

В течение многих лет, с 1984 года по 2006 год, возглавлял Кыренскую центральную районную больницу, санаторий «Саяны», Толтойскую участковую больницу, Заиграевскую центральную районную больницу.

После выхода на заслуженный отдых, с марта 2009 года работал в республиканском наркологическом диспансере в должности врача психиатра-нарколога.

- Константин Лукьянович являлся опытным и очень грамотным врачом, старшим наставником для многих коллег. Пользовался огромным авторитетом в коллективе, доброжелательный и чуткий коллега и друг. Константин Лукьянович – врач от бога, профессионал высокого уровня, грамотный управленец. К пациентам всегда проявлял индивидуальный подход, искренне сопереживал им. Непрерывно повышал свою квалификацию, постоянно учился, знакомился с новыми подходами и методами лечения. Наш коллега - пример профессионального долголетия, ровно полвека посвятил медицине, пример высокой компетенции и активной жизненной позиции, - отметили в минздраве Бурятии.

За добросовестный труд был награжден грамотами минздрава России, минздрава Бурятии, администрации Улан-Удэ и учреждений, имеет почётное звание «Заслуженный врач Республики Бурятия», нагрудный знак «Отличник здравоохранения», медаль «За заслуги перед здравоохранением Республики Бурятия I степени».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^