В Бурятии сельчане установят памятник герою-земляку

В Бурятии сельчане установят памятник герою-земляку
Общество,  24.02.2021 20:00. Фото:пресс-служба администрации СП «Элэсун»
В селе Элэсун начали собирать средства на памятник Радне Малакшанову

В селе Элэсун Курумканского района Бурятии собираются построить памятник Радне Модосоевичу Малакшанову, совершившему подвиг в годы Великой Отечественной войны. В этом году уроженцу села Элэсун, кавалеру ордена Красного Знамени, дважды кавалеру Красной звезды, Отечественной войны I и II степени, Ордена Славы III степени, младшему сержанту и сапёру-штурмовику 59-го отдельного сапёрного батальона 12-й штурмовой инженерно-сапёрной Мелитопольской Краснознамённой ордена Суворова и Кутузова бригады РГК исполнилось бы 110 лет.

Односельчане Радны Малакшанова решили воздать дань памяти за мужество и храбрость, проявленные им в боях, и увековечить имя легендарного земляка. Организационный комитет, состоящий из активных членов села, при поддержке властей решил установить памятник в центре села на территории мемориального комплекса, посвящённого воинам-землякам, участникам ВОВ.

Также было принято решение о проведении марафона по сбору денежных средств. 20 февраля в Элэсунском доме культуры был дан торжественный старт марафону по сбору средств на изготовление и установку памятника. В ходе первого дня было собрано чуть более 100000 рублей. Данные средства будут направлены на изготовление памятника.

Акция по сбору средств продолжится. С 1 апреля запланированы мероприятия по установке памятника. Необходимо обеспечить его доставку и приобрести строительные материалы. Отчёт будет предоставляться в социальных сетях Элэсуна, сообщает пресс-служба администрации Курумканского района со ссылкой на администрацию СП «Элэсун».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
^