В Бурятии полицейские поздравили 89-летнего ветерана

В Бурятии полицейские поздравили 89-летнего ветерана
Общество,  24.02.2021 18:55. Фото:МВД по Бурятии
Ивана Янькова поздравили с Днём защитника Отечества

В Закаменском районе Бурятии в День защитника Отечества полицейские навестили ветерана органов внутренних дел Ивана Васильевича Янькова.

Навестить ветерана пришли старший специалист по воспитательной работе кадровой службы ОМВД России по Закаменскому району Алена Квасова и председатель совета ветеранов Светлана Цыденова.

Сотрудники полиции поздравили юбиляра и от имени руководства районного отдела пожелали ему доброго здоровья, душевного тепла и внимания родных и близких. Полицейские вручили ветерану подарки. Иван Васильевич был рад визиту и поблагодарил гостей за поздравления. Он признался, что такое внимание от бывших коллег особенно ценно, рассказали в МВД по Бурятии.

Иван Васильевич Яньков майор милиции в отставке – старший инженер оперативной техники и связи Закаменского РИКа Закаменского РОВД. Иван Васильевич прослужил в правоохранительных органах 25 лет.

Иван Яньков родился 23 декабря 1931 года в селе Михайловка Закаменского района. В годы Великой Отечественной войны он подростком работал паромщиком в колхозе «Имени Сталина». После войны в 1946 году поступил в кооперативный техникум Улан-Удэ, после окончания которого работал в Окинском районе в заготконторе, а затем в Заиграевском районе. Отслужив срочную службу в армии, Иван Васильевич окончил школу офицеров запаса на острове Сахалин, затем школу КГБ СССР в Ленинграде. В 1967 году пришёл работать в органы внутренних дел. Сначала работал в Тункинском РОВД, а после на родине – в Закаменском районе. На заслуженный отдых ушел в звании майора милиции.

Иван Васильевич неоднократно поощрялся руководством МВД по Бурятии, имеет ведомственные награды МВД СССР, России, юбилейные медали.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^