Военнослужащая представит Улан-Удэ на «Красе ВДВ»

Военнослужащая представит Улан-Удэ на «Красе ВДВ»
Общество,  26.02.2021 10:49. Фото:минобороны РФ
Анастасия Кутенкова поедет на финал конкурса в Подмосковье

В отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, дислоцированном в Бурятии, завершился отборочный этап конкурса среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2021». Победила укладчик парашютов роты десантного обеспечения гвардии рядовой Анастасия Кутенкова. Она представит Улан-Удэ в финале всероссийского конкурса «Краса ВДВ».

В Бурятии участницы конкурса прошли несколько испытаний, доказывающих, что служба в армии не помеха, чтобы оставаться прекрасной во всём. Сперва участницы представили «визитную карточку» — им предстояло рассказать о себе, своей семье, увлечениях и достижениях. В следующих конкурсах девушки продемонстрировали своё умение владеть мастерством кройки и шитья – за отведённое время им нужно было сшить для себя юбку.

На следующем этапе участницы конкурса соревновались в неполной разборке и сборке автомата Калашникова АК-74М и стрельбе из пистолета Макарова. В конкурсе «Волшебный кулинар» десантницы готовили салаты из минимального набора продуктов. Затем устроили офицерский бал.

Финал конкурса «Краса ВДВ – 2021» состоится с 25 февраля по 3 марта в городе Кубинка Московской области. Конкурс среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск проходит в четвёртый раз. В этом году он будет посвящён 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск и приурочен к Международному женскому дню.

- В конкурсе принимают участие военнослужащие-женщины, представляющие все воздушно-десантные и десантно-штурмовые соединения, соединения специального назначения и управления, а также учебный центр (подготовки младших специалистов ВДВ) и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова, - сообщает минобороны России.

Жюри будет состоять из представителей командования ВДВ, а также известных актёров театра и кино. «Красу ВДВ» определят из 12-ти участниц.

В минобороны России отмечают, что испытания девушек продемонстрируют «красоту, эстетическое мастерство, эрудицию и нравственно-духовные качества».

3 марта на финале конкурса командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков объявит имя победительницы и вручит ей диадему.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^