В Бурятии прошёл отбор к «Танковому биатлону». Видео

В Бурятии прошёл отбор к «Танковому биатлону». Видео
Общество,  01.03.2021 10:01.
Экипажи танков Т-72Б3 выявляли лучших в скорости и меткости

На полигоне «Бурдуны» в Кяхтинском районе Бурятии завершился второй отборочный этап конкурса «Танковый биатлон», входящего в программу армейских международных игр «АрМИ-2021».

- Экипажи танков Т-72Б3 мотострелкового и танкового соединений в составе взводов состязались в мастерстве владения вверенной штатной техникой. Выявляли сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения целей из вооружения танков, в том числе при стрельбе с ходу, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

 

Во время конкурсных упражнений экипажи танков состязались в огневом поражении трёх мишеней прямой наводкой штатным артиллерийским снарядом на дальностях до 2000 метров, при стрельбе с закрытой огневой позиции на дальности свыше 5000 метров, а также преодолении препятствий и скоростном прохождении трассы.

Экипажи, показавшие лучшие результаты, будут отстаивать честь объединения на окружном этапе соревнований, который пройдёт в марте.

- Стоит отметить, что за ходом соревнований наблюдали чемпионы мира по танковому биатлону 2018-2020 годов. Часть из них вошла в судейскую коллегию, остальные назначены инструкторами для более качественной подготовки танковых экипажей, - сообщили в Восточном военном округе.

Бурятские танкисты отлично выступают в «Танковом биатлоне». Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2019 году на международных армейских играх «Арми» победу в «Танковом биатлоне» одержал российский экипаж в составе наводчика-оператора, старшины Бато Цыдыпова из Улан-Удэ, механика-водителя, старшины Ивана Осеева из Кяхты под командованием старшины Михаила Жилина из Борзи Забайкальского края. За эту победу глава Бурятии подарил им сертификаты на лошадей бурятской породы.

В 2020 году танковый экипаж из Бурятии (Сергей Михеев, Баин Бодеев, Павел Золотько) в составе сборной России также стал победителем танкового биатлона на Армейских международных играх. Танковый экипаж из Бурятии выступал на первом этапе эстафеты российской сборной. Эти военные служат в Кяхте.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^