Боксёр из Бурятии выиграл турнир на призы Бахтина

Боксёр из Бурятии выиграл турнир на призы Бахтина
Общество,  01.03.2021 17:44. Фото:пресс-служба минспорта Забайкальского края
Батор Сагалуев стал первым в весовой категории до 52 кг

27 февраля в Чите завершились всероссийские соревнования класса «А» на призы мастера спорта международного класса, экс-чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Всего в турнире приняли участие представители 23 регионов России.

Финальные поединки прошли в последний день соревнований, в спортивном комплексе «Мегаполис Спорт». В финал вышли 4 боксёра из Бурятии.

В весовой категории до 52 кг встретились два бурятских спортсмена Батор Сагалуев и Баир Батлаев. По итогам «золото» выиграл Батор Сагалуев. В весовой категории до 56 кг Альберт Гатауллин стал серебряным призёром, уступив Никите Буренкову из Кемеровской области. В весовой категории до 75 кг Алексей Мардаленов стал вторым, отдав первенство Феликсу Халилову из Ханты-Мансийского округа.

Перед боями состоялась пресс-конференция с участием Александра Бахтина, а также членов совета чемпионов федерации бокса России: двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, олимпийского чемпиона Рахима Чакхиева, призёра и финалиста Олимпиады Михаила Алояна. По словам председателя федерации бокса Забайкальского края Дмитрия Ефименкова, в регионе не только планируют и дальше активно развивать турнир на призы Александра Бахтина, но и ведут переговоры об организации в Чите ещё одного турнира – международного. Об этом сообщает пресс-служба федерации бокса РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^