Байкальские спасатели приняли роды

Байкальские спасатели приняли роды
Общество,  04.03.2021 09:55. Фото:Байкальский поисково-спасательный отряд
У женщины начались роды на базе спасателей

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в посёлке Никола в ночь с 3 на 4 марта дежурная группа спасателей выступила в роли акушеров. Как прошли роды, рассказали в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда.

Вызов байкальским спасателям поступил в 1:35. Фельдшер из посёлка Порт Байкал Слюдянского района Иркутской области сообщила, что 26-летняя местная жительница с предродовыми схватками нуждается в госпитализации. Для транспортировки роженицы из посёлка Никола на вездеходе «Трэкол» срочно выдвинулись три спасателя.

Спасатели приняли роженицу на борт вездехода и в течение получаса доставили её на свою базу. Оттуда планировалось передать женщину врачам скорой помощи.

- По прибытии на базу у роженицы участились схватки, возникли потуги, было принято решение принять роды непосредственно в медпункте административного корпуса отряда. В 3:03 на сроке 38-39 недель женщина благополучно родоразрешилась. Новорождённая девочка, весом около 3 кг, ростом около 50 см сразу закричала, раздышалась самостоятельно. Кожные покровы розовые, своевременно, с соблюдением асептических норм была клемирована пуповина. На раннем послеродовом этапе осложнений не наблюдалось, мама чувствовала себя хорошо, - рассказал спасатель-фельдшер медицинского пункта Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС Егор Шепель.

Ребёнок был согрет и укутан в чистый родовой конверт. Для мамы были проведены все необходимые гигиенические мероприятия. В удовлетворительном состоянии женщина с ребёнком были переданы медикам для транспортировки в перинатальный центр в Иркутске.

Специалисты отмечают, что благополучный исход был возможен благодаря слаженной командной работе спасателей и сотрудников скорой медицинской помощи.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^