Горожанам и гостям Улан-Удэ предложат бесплатные экскурсии

Горожанам и гостям Улан-Удэ предложат бесплатные экскурсии
Общество,  07.04.2021 18:15. Фото:Baikal-daily.ru
Они пройдут в рамках фестиваля, посвящённого юбилею столицы Бурятии

В апреле стартует фестиваль экскурсий «Весенний Улан-Удэ». Он приурочен к празднованию 355-летнего юбилея столицы Бурятии и продлится в течение двух месяцев.

В рамках фестиваля будут проведены обзорные и тематические автобусные и пешеходные экскурсии, квиз-викторина об истории города, посещение дацана, музея истории города и улицы Соборной. Для учащихся средних общих и специальных учебных заведений будет проведён городской конкурс видеоэкскурсионных проектов-маршрутов «Узнай свой город».

- Цель фестиваля: привлечь внимание жителей и гостей к истории и культуре города, сделать городские экскурсии доступными широкому слою населения, а также воспитание чувства патриотизма и любви к своей малой Родине, - сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Экскурсии будут проводится с 12 апреля по 6 мая. Записаться на бесплатную экскурсию можно по телефону: +7(3012)37-21-13, либо отправив заявку на электронную почту отдела развития туризма uutravel@ulan-ude-eg.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^