Танцевальная пара из Бурятии взяла медаль «Иркутского бала»

Танцевальная пара из Бурятии взяла медаль «Иркутского бала»
Общество,  07.04.2021 15:41. Фото:Союз танцевального спорта Бурятии
Ещё несколько пар остались в шаге от пьедестала

3-4 апреля в Иркутске прошёл турнир по танцевальному спорту «Иркутский бал-2021». На турнире проводилось первенство Иркутска в категориях «Мальчики и девочки (7-9 лет), двоеборье; «Юноши и девушки (14-15 лет), европейская и латиноамериканская программы, двоеборье». Турнир состоялся во Дворце спорта «Труд».

Традиционно начинающие танцоры соревновались в группах «Золотая Звезда», «Восходящие звёзды» и Кубковых соревнованиях. Юные танцевальные пары и опытные спортсмены соревновались в различных классах мастерства.

Участие в турнире приняли спортивные пары ТСК «Данс-Лидер» из Улан-Удэ, сообщили «Байкал-Dailу» в Союзе танцевального спорта Бурятии.

Успешное дебютное выступление на выездном турнире танцевальной пары Александр Зверев и Любовь Красноруцкая (тренеры Алексей Трифонов и Елена Королёва) позволило выйти в финал и занять четвёртое место среди спортсменов категории «Дети, 9-10лет Н класс». Ребята выступили в категории «Дети-2 Е класс» и в латиноамериканской прошли в полуфинал соревнований.

Ещё одна пара категории «Дети-2» Никита Звонцов и Алина Слепцова (тренеры Николай Овчинников, Елена Королёва) выступила в категориях «Е» и «Д класс» в стандартной, латиноамериканской программах и в двоеборье. Во всех категориях спортсмены смогли пройти финальную часть соревнований. В итоге у танцевальной пары три четвертых места.

На этом турнире четвёртое место стало знаковым для пар «Данс-Лидера», и другие две пары также не обошлись без обидного четвёртого места.

В группе «Юниоры-1» Эрдэм Дымбрылов и Виктория Балабанова (тренеры Елена Королёва, Алексей Трифонов) в латиноамериканской программе в «Е классе» и в группе «Юниоры 2+1» также остались в шаге от пьедестала и заняли два четвёртых места.

Более опытные спортсмены Иван Юшко и Варвара Шевелева (тренеры Елена Королёва и Николай Овчинников) выступали также в группах «Юниоры-1» и «Юниоры 2+1». В категории «Ю-1 «Е класс, двоеборье» танцевальная пара завоевала 3 место и в категории «Ю-1 «Екласс, стандарт» ещё раз получили бронзовые медали.

«Иркутский бал-2012» - первое из семи спортивно-массовых мероприятий проекта «Движение к совершенству». В турнире приняли участие 297 танцевальных дуэтов из Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ и Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
^