Искусанной собаками улан-удэнке создают новое лицо

Искусанной собаками улан-удэнке создают новое лицо
Общество,  13.04.2021 09:43. Фото:pixabay.com
Сегодня девушку ждёт серьёзная операция

На сегодня у искусанной собаками 20-летней улан-удэнки, лечащейся в Москве, запланирована серьёзная операция – начинается реконструкция носа. Об этом сообщили родственники девушки.

- Этап за этапом хирурги создают новое лицо! Держите за неё кулачки, друзья. Всё будет хорошо!!! – написали близкие на странице в Instagram.

Неравнодушные люди сопереживают и поддерживают девушку в комментариях: «Все за тебя молимся, ты в каждом сердце жителей нашей республики», «Все будет хорошо», «Терпения и сил вам! Держим кулачки», «Пусть удача сопровождает тебя на этом нелёгком пути, ты невероятно сильная духом и телом! Лёгкой операции и скорейшего восстановления».

Как сообщал «Байкал-Daily», жестокое нападение собак на девушку случилось в декабре прошлого года в посёлке Забайкальский. Стая сбила улан-удэнку с ног и едва ли не загрызла насмерть,девушку отбили прохожие. Они рассказывали, что на ней почти не было живого места. Собаки откусили нос, разодрали лицо до неузнаваемости, чудом остались на месте глаза.

Вскоре девушку отправили спецбортом на лечение в Москву, где она находится по сей день.

После этого случая произошло ещё несколько резонансных нападений собак на людей. В одном из них пострадал 11-летний мальчик. Собаки серьёзно повредили ногу. Ребёнок также лечился в Москве, а недавно вернулся в Бурятию. Здесь мальчик продолжит реабилитацию. 

Недавно в улусе Шэнэ-Буса Заиграевского района обнаружили изгрызенное собаками тело 80-летней женщины. По версии следствия, травмы были получены прижизненно, от них и скончалась пенсионерка. Возбуждено уголовное дело. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^