В Закаменском районе Бурятии шофёр отметил 90-летие

В Закаменском районе Бурятии шофёр отметил 90-летие
Общество,  14.04.2021 18:45. Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
Ветерану трудового фронта вручили поздравления и сертификат на денежную выплату

12 апреля отпраздновал своё 90-летие Виталий Васильевич Шелехов, житель посёлка Холтосон Закаменского района Бурятии. Юбиляр является участником трудового фронта, ударником коммунистического труда, имеет многочисленные грамоты и благодарности от президента Российской Федерации и правительства республики, победитель социальных соревнований, пятилеток.

Родился и вырос Виталий Шелехов в селе Домно Еравнинского района, окончил 7 классов Романовской школы. В 1949 году приехал в г. Городок по направлению ДОСААФ. В 1952 году выучился на шофёра в ФЗО №16. Свою трудовую деятельность начал в колхозе имени Ленина. В 1953 году сел за баранку грузовика ЗИС 105 и проработал на нём 8 лет.

В середине 1960-х годов перешёл на самосвал ЗИЛ 585 и проработал водителем на руднике Холтосон 30 лет, доставлял руду на Джидакомбинат. Здесь же познакомился с будущей супругой Эмилией Соломоновной. С ней прожили 40 лет, воспитали четверых детей и семерых внуков. Есть пятнадцать правнуков.

Традиционно в адрес юбиляра пришли поздравления от президента Владимира Путина и главы Бурятии Алексея Цыденова. Также с этой замечательной датой долгожителя Закаменского района поздравили представители отдела социальной защиты населения, Совета ветеранов Закаменска, районной администрации и другие. Ветерану трудового фронта вручили сертификат на единовременную денежную выплату. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^