Улан-удэнец застрял во Вьетнаме без средств к существованию

Улан-удэнец застрял во Вьетнаме без средств к существованию
Общество,  15.04.2021 16:03.
Молодой человек голодает и не может сам купить обратный билет

Улан-удэнец Александр застрял во Вьетнаме, где живёт уже несколько месяцев, не имея возможности вылететь домой. В социальных сетях парню собирают деньги на обратный билет.

- Он давно хочет вернуться на Родину, да не получается. Во все инстанции писал он уже. Парню тут уже много месяцев просто есть нечего, - написала в Facebook неравнодушная женщина.

Мать Александра недавно овдовела, её супруг умер от коронавируса. Денег у семьи нет, и помочь молодому человеку близкие не могут.

Самолёт в Россию запланирован на 16 апреля, билет стоит 420 долларов (более 32 тысяч рублей). Неравнодушная женщина, объявившая о сборе средств, просит о «помощи с миру по нитке».

На видео, опубликованном в посте с криком о помощи, Александр говорит, что у него не получается заработать деньги за границей. Преподавателем английского языка его не берут из-за неоднозначной внешности.

- Думают, что я метис и поэтому не берут. Я пробовал пирожные продавать, за день получалось 40 долларов, - рассказал Александр Пушкин.

Также парень рассказал, что вьетнамцы идут ему на уступки, и он уже не платит за аренду жилья – только за коммунальные услуги.

Женщина, разместившая объявление, рассказала, что мама в курсе проблемы сына, несмотря на то, что он изначально не хотел её беспокоить. Молодой человек переживает, что из-за закрытия авиасообщения с Турцией шансы покинуть Вьетнам снизятся, поскольку он рассматривал, в том числе, возможность перелёта через эту страну.

Уже удалось собрать больше двухсот долларов.

В комментариях поблагодарили женщину, разместившую объявление: «Анна однажды очень мне помогла; информацию проверила сейчас через брата - всё правда. Удачи!».

Отметились и люди, которые поучаствовали в народом сборе средств на обратный билет: «Немного перечислила на карту мамы Александра».

Сама же неравнодушная женщина, в свою очередь, поблагодарила всех, кто сделал свой вклад, а также консульство России во Вьетнаме, которое снизило стоимость билетов: «Благодарю Вас! Стараемся сделать все возможное, чтобы использовать этот шанс. Спасибо Консульству, обычно билеты были 1000-1400, они сделали по 420».

Лишь один интернет-пользователь осудил и улан-удэнца и женщину, не совсем поверим им: «Серьёзно? Не может заработать 420$ в Нячанге потому что «метис»? Вот это вы сказочники. Мошенники - плохо. Ленивые приспособленцы - тоже плохо. Пока вы придумываете истории неразрешаемых проблем, есть действительно попавшие в беду люди, которым и обращаться-то стыдно за помощью. И вот такие ситуации как эта, подкашивают настоящих людей с настоящими проблемами. Улетит ваш Сашка, а если и дальше так будет жить, то и уедет».

Однако жительница Вьетнама пояснила, что опубликованные данные достоверны, кроме того, об улан-удэнце в знают миграционной службе. Также указаны телефоны матери, брата и данные самого Александра, в том числе фотография паспорта.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
^