Уроженец Бурятии в одиночку покоряет пустыню Израиля

Уроженец Бурятии в одиночку покоряет пустыню Израиля
Общество,  16.04.2021 13:31. Фото:страница Бориса Дамбиева
Борис Дамбиев проведёт в пути почти два месяца

Уроженец Бурятии, основатель школы футбольного фристайла «Технарь», Борис Дамбиев в одиночку решил пройти Israel National Trail - пешеходный маршрут, пересекающий территорию Государства Израиль в длину с севера на юг. Протяжённость маршрута на 2016 год приблизительно равна 1040 километрам.

- Я начал свой поход Швиль Израиль. Это огромная память для меня. Я обожаю пустыню и это только начало, - написал Борис на своей странице в Instagram три недели назад.

Экстремал признался, что пять месяцев назад он начал тренировку с тренером по триатлону к полумарафону на Мёртвом море, но соревнования отменили из-за коронавируса. Однако полученные опыт и знания пригодились ему в этом походе.

Борис преодолел уже половину пути. По его подсчётам, на поход у него уйдёт ещё примерно месяц.

- Теперь, когда я прошёл уже почти 200 км Швиль Исраэль, я понял это было не зря, я чувствую себя в отличной форме благодаря тренировкам, Мне кажется, почти всегда и везде нужен тренер, который подскажет, расскажет объяснит. Были дни, когда я не хотел бегать после тяжёлой работы или на выходных, но я знал, что у меня есть план, и я должен выполнить его, - признался в одном из постов Борис.

Информацию о походе Бориса разместили в паблике «Весь Улан-Удэ». Здесь жители Бурятии поддерживают земляка в непростом путешествии.

- Очень сложное испытание. Давайте подержим его и вместе будем следить за его экстремальным походом, - призвали в паблике.

«Удачи!!! Урагшаа!!!» («Вперёд», - прим. ред.), «Боря, держись! Мы с тобой!», «Легенда футбольного фристайл Бурятии», «Главное, чтобы вода была», «Круто», «Молодец, Боря», «Борис, ты молодец! Удачи!», «С таким рвением обязательно дойдёт», - пишут в комментариях пользователи Сети.

Справка:

Тропа Швиль Исраэль или Национальная тропа Израиля - общенациональное достояние и предмет для гордости. Она начинается в кибуце Дан на севере Израиля у стыка границ Ливана и Сирии. Затем проходит через Верхнюю и Нижнюю Галилею, Генисаретское озеро, гору Кармель, Средиземноморское побережье, Иудейские горы, пустыню Негев. И заканчивается в Эйлате, на берегу Красного моря.

Идущим по тропе путешественникам предстоит пройти мимо древних городов Кесария и Аполлония, посетить исторические места, увидеть руин древних набейских и римских укреплений, зоны археологических раскопок. Часть тропы идёт по участкам построенной римлянами дороги. По местам где жили и проповедовали древнееврейские пророки. Где Иисус Христос и Апостолы распространяли Благую Весть. Поход по тропе даёт уникальную возможность пройти по их стопам. И именно так, как делали это они — пешком.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^