Через Бурятию проедет агитпоезд «Армия Победы»

Через Бурятию проедет агитпоезд «Армия Победы»
Общество,  16.04.2021 19:15. Фото:архив Baikal-daily.ru
Стоянками поезда станут Северобайкальск и Улан-Удэ

Министерство обороны Российской Федерации проводит масштабную агитационно-пропагандистскую акцию «Мы – армия страны. Мы – армия народа» с использованием агитационного поезда. Агитпоезд прибудет в Северобайкальск 29 мая, в Улан-Удэ - 12 июня этого года.

Акция стартует на Киевском вокзале Москвы 25 апреля и, пройдя все военные округа, завершится 27 июня в парке «Патриот» Московской области.

На железнодорожных станциях по маршруту следования агитпоезда все желающие смогут увидеть экспозицию в историческом вагоне, в котором также будет предоставлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Кроме этого, в тематических вагонах можно будет узнать о новейших достижениях современной армии, месте и роли молодёжи в повседневной жизни Вооружённых Сил РФ, работе военных медиков в период пандемии; посмотреть образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах.

В отдельном тематическом вагоне будут представлены кино- и фотодокументальные свидетельства того, как экономически развитые страны прекращали своё существование после невоенных средств свержения правительства или прямого военного вмешательства других западных стран, с разделением внутреннего пространства на две тематические части – мирная жизнь до смены власти и после разрушения государственности.

На железнодорожных станциях по маршруту следования агитпоезда предусмотрены выступления концертных бригад, работа торговых точек АО «Военторг», медицинское обслуживание всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^