Школьников Бурятии посвятили в юные лесники

Школьников Бурятии посвятили в юные лесники
Общество,  19.04.2021 13:25. Фото:предоставлено агентством лесного хозяйства
Школьное лесничество «Вереск» пополнилось новыми членами

В Калёновской школе Иволгинского района Бурятии юные лесники приняли в школьное лесничество «Вереск» ещё 20 юных защитников леса.

Ребят ожидал квест с различными заданиями для проверки их знаний. Первое задание для детей - сортировка мусора. Бумагу, пластик и стекло ребята распределяли по времени разложения, что почти не составило трудностей. Следующая задача была сложнее – разгадывание лесных ребусов, но и с этим дети справились отлично. Школьники продемонстрировали отличные знания о лесных растениях, животных, а также тушении и профилактики лесных пожаров.

За правильные ответы на вопросы ребята получали карточки с буквами, из которых им было необходимо составить слово.

- Ребята ответили правильно на все вопросы, а из полученных карточек получилось название нашего школьного лесничества – «Вереск», потому что мы теперь большая, дружная семья! - поделилась руководитель школьного лесничества «Вереск» Ольга Василевская.

В организации мероприятия принимали участие сотрудники Иволгинского лесхоза и лесничества.

- Дети частенько выезжают с нами на посадки, уборку и другие мероприятия. Мы всегда поддерживаем связь с ребятами, помню, когда они были ещё совсем маленькими, а сейчас они уже строят планы и хотят стать лесниками, - с улыбкой рассказывает заместитель руководителя Иволгинского лесхоза Евгений Алексеев.

В конце мероприятия новобранцам вручили удостоверения юного лесника и повязали галстук. Ребята пообещали оберегать лесные богатства родного края, бережно относиться к окружающей среде и животным. Теперь в школьном лесничестве «Вереск» 44 участника.

Школьное лесничество «Вереск» образовалось в 2014 году. Его участники увлечены единым делом – изучением природы, посадкой деревьев и кустарников, охраной лесных участков, оказанием помощи в охране леса. Это также и способ приобретения знаний по биологии, географии, экологии и другим наукам, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^