Боксёры Иркутской области выиграли награды первенства России

Общество,  19.04.2021 18:15. Фото:пресс-служба минспорта Иркутской области
Спортсмены из Тулуна и Братска стали третьими в весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг

Спортсмены Иркутской области выиграли две бронзовые медали на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое 17 апреля завершилось в Анапе. За звание сильнейших боксёров страны в 13 весовых категориях боролись 278 спортсменов.

От Иркутской области в этих соревнованиях участвовали четыре человека: Лучиан Пасат (Братск), Арсений Курченко (Тулун), Денис Абуздин (Саянск) и Павел Кузьмин (Иркутск).

По итогам турнира братчанин Лучиан Пасат занял третье место в весовой категории до 80 килограммов. Он провёл три поединка, одержав две победы. В первом бою он оказался сильнее спортсмена из Дагестана, затем выиграл у боксёра из Тюменской области. В бою за выход в финал братчанин уступил спортсмену из Ярославской области Расулу Гаджиеву, который стал победителем первенства страны.

Тулунский спортсмен Арсений Курченко завоевал бронзовую медаль в весе свыше 80 килограммов. Он также провёл на турнире три боя, в двух одержав победу над соперниками из Краснодарского края и Московской области. Арсений проиграл чеченскому боксёру Ахмеду Расуеву, который выиграл золотую медаль в этой весовой категории. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Ориентировщики Бурятии присоединятся к «Российскому азимуту»