Мама избитого взрослыми мальчика поблагодарила жителей Бурятии

Мама избитого взрослыми мальчика поблагодарила жителей Бурятии
Общество,  23.04.2021 10:55. Фото:ДРКБ
«Осознание того, что мы не одни, для нас бесценно», - призналась мама школьника

В Улан-Удэ мама 12-летнего мальчика, которого избила пьяная компания, поблагодарила всех, кто сейчас поддерживает их семью. Она опубликовала пост в паблике «Аноним 03».

- Я мама ребёнка, на которого напали и избили четверо взрослых людей. Через данную группу хотела бы выразить слова благодарности всем тем людям, которые нас поддерживают в этой страшной ситуации, осознание того, что мы не одни, для нас бесценно, - пишет улан-удэнка.

Отдельно горожанка поблагодарила медиков детской республиканской клинической больницы, следователей, полицейских и СМИ,

- Также отдельно хочу поблагодарить докторов Детской республиканской клинической больницы за их внимательное отношение и высококвалифицированную помощь моему ребёнку, Следственное управление Следственного комитета по РФ в Республике Бурятия за проявленное внимание и поддержку для моего ребёнка и участие в его судьбе в сложившейся ситуации, заместителя руководителя Следственного управления Сергея Базарова за искреннею поддержку и тёплую, душевную беседу с моим ребёнком, следственный отдел Октябрьского района за проявленный профессионализм и настойчивость при выполнении своего служебного долга, СМИ, которые с огромным профессионализмом и сочувствием отнеслись к моему ребёнку и нашей ситуации, а также следственно оперативную группу ОП 2 УМВД России по Улан-Удэ, которая проводила задержание обвиняемых в день случившегося 17.04.2021, - перечислила она.

Также жительница Улан-Удэ выразила благодарность полицейскому, который проводил первичные следственные мероприятия, за моральную поддержку её сына в самый острый период после случившегося.

- И вообще всем, кто принимает участие в защите прав моего ребёнка, всем, кто нас поддерживает, всем, кто нам сочувствует, выражаем огромную благодарность. Спасибо вам, спасибо огромное. Храни вас Господь, - заключила мама мальчика.

Пользователи желают скорейшего выздоровления отважному ребёнку. Некоторые отмечают, что если вдруг что-то понадобится, то она может обращаться к ним, не стесняясь.

Как сообщал «Байкал-Daily», 12-летний школьник вступился за дедушку, у которого соседи настойчиво выпрашивали деньги на спиртное. За это следующим вечером пьяная компания в подъезде напала на ребёнка. Они жестоко избили его и ограбили.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия». Двух мужчин и двух женщин, которые избили и ограбили школьника, заключили под стражу.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить мальчика к награде.

Недавно замруководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Сергей Базаров посетил больницу, где лечится пострадавший. Он пожелал ему скорейшего выздоровления и предложил подумать о карьере следователя. Также Базаров подарил мальчику купленный сотрудниками СК планшет.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^