В «живом уголке» в Улан-Удэ медведица показала медвежат

В «живом уголке» в Улан-Удэ медведица показала медвежат
Общество,  26.04.2021 11:25.
Медведица Семёниха долго прятала медвежат от людей

Посетители Этнографического музея народов Забайкалья в Улан-Удэ увидели медвежат, которых этой зимой родила 11-летняя медведица Семёниха. Долгое время она их прятала и не показывала никому.

В выходные посетители музея смогли запечатлеть двух мишек. Малыши с любопытством разглядывали людей, вставая на задние лапы. Рядом с ними находилась их мать.

- Медвежатки! Такие маленькие, ещё на задние лапки встают, - сказала посетительница «живого уголка» на видео, которое опубликовали в паблике ves_ulan_ude.


В комментариях пользователи активно стали обсуждать вольер, в котором находятся медведи: «Участок бы им, с землёй, с деревьями. Бедные животные», «Сравнить красноярский зоопарк и наш… бедные животные», «Так себе условия», «Как жалко на них смотреть! Выпустите бедных в тайгу», «Холодный пол, бедные животные», «Какой-то вид неприглядный для малышей», «Были вчера, условия, конечно, ужасные. Им бы сделать как в Приморском сафари парке, вот тогда животные чувствовали бы себя как дома».

Ранее в музее сообщали, что семью придётся разлучить. Мишки отправятся в Иркутск, где на базе Сибирского зоопарка создан реабилитационный центр для бурых медведей. Там медвежат, родившихся в неволе, готовят для последующего выпуска в дикую среду.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^