В Улан-Удэ в офф-программе «Голоса кочевников» выступят The Retuses

В Улан-Удэ в офф-программе «Голоса кочевников» выступят The Retuses
Общество,  27.04.2021 15:53.
Выступление состоится в начале июля

Группа The Retuses выступят в рамках офф-программы «Голос кочевников». Музыканты выступят 7 июля на сцене Русского драмтеатра.

Степному фестивалю «Голос кочевников» в Бурятии традиционно предшествует городская офф-программа. Это серия концертов, которая проходит на сценических площадках Улан-Удэ, она называется «Голос кочевникOFF».

The Retuses — музыкальный проект Миши Родионова, основанный в 2007 году в Москве. К 2020 The Retuses выпустили 4 альбома: «Echo» (2009), «Waltz Baltika» (2011), «Astra» (2013) и «OMYT» (2019). Сейчас группа состоит из пяти человек: кларнетист/клавишник Виктор Скорбенко, барабанщик Рома Резник, гитарист Ваня Иванников, басист Даня Мудрик и мультиинструменталист Родионов.

На сцене участники экспериментируют с разными музыкальными инструментами: от гитар, клавишных, труб, мелодики, ударных и кларнета до синтезаторов, лупов, электронных ритмов и секвенций, — поэтому так сложно отнести музыку The Retuses к какому-то определённому жанру. Группа известна своими динамическими и мультиинструментальными живыми выступлениями. Тембральная динамика меняется за минуту: от тихого шепота до безнадёжного крика. Выступление — это бесконечная история бесчисленных вариаций аранжировок песен, где импровизация является одной из главных частей шоу. Группа выступала на фестивалях в России, Украине, Беларуси, Латвии, Эстонии, Франции и Норвегии.

В 2014 году Родионов распустил гастрольную группу, и в течение последующих 5 лет сосредоточился на студийной работе над четвёртым грядущим альбомом: обновлял музыкальное оборудование и готовил материал. В результате этого 5-летнего эксперимента, будучи самоизолированным от медиа и социальных сетей, 22 марта 2019 года Миша выпустил «OMYT». Этот 4-й концептуальный альбом представляет собой смесь пьесы, музыки, поэзии символизма, психологии и философии. Пластинка получила высокую оценку как лучшая работа, которую когда-либо выпускали The Retuses, а также как один из самых важных альбомов на современной независимой российской музыкальной сцене, сообщает пресс-службе Бурятской филармонии.

The Retuses уже выступали на «Голосе кочевников» в 2019 году. Тогда их песни особенно понравились зрителям. В 2020 году из-за пандемии фестиваль не состоялся и был перенесён на 2021 год.

В разные годы хедлайнерами были Найк Борзов, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков и многие другие. Кто будет на этот раз «гвоздём» программы, пока неизвестно.

Билеты уже поступили в продажу и доступны для приобретения.

12+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^