На площади Читы откроются центры для туристов

На площади Читы откроются центры для туристов
Общество,  28.04.2021 20:15. Фото:пресс-служба минэкономразвития Забайкальского края
Информационный и визит-центры начнут работу с 1 мая

Туристический информационный и визит-центры будут принимать гостей на центральной площади Читы. Они разместятся в зданиях деревянных павильонов на площади Ленина и начнут принимать посетителей уже с 1 мая.

- Для удобства туристов и большей доступности информации о туристических событиях и мероприятиях региона в одном из павильонов разместится туристско-информационный центр (ТИЦ), а в другом - визит-центр. Забайкальцы и гости региона смогут не только получать консультации по всем турпродуктам региона, но и участвовать в выставках, ярмарках, дегустациях. Мы рассчитываем, что во время турсезона в летние месяцы наши центры ежедневно будут посещать по 500 гостей, - рассказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона, туристический информационный центр (ТИЦ) начал работу в крае в январе 2021 года. Его сотрудники работают над созданием единого сайта по туризму в Забайкалье. На нём будет собрана информация о маршрутах, достопримечательностях, транспорте, шопинге и развлечениях. Также в компетенцию центра входит организация мероприятий в сфере туризма: конференций, семинаров, круглых столов.

- Открытие центров - не просто новый виток в развитии региональной сферы туризма. Это событие позволит создать новые рабочие места. Собираемся взять на работу 50 новых сотрудников - менеджеры по туризму, гиды, переводчики, фотографы, лекторы, водители, -заявил Александр Бардалеев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^