Овцеводческие хозяйства Забайкалья готовятся к выставке в Улан-Удэ

Овцеводческие хозяйства Забайкалья готовятся к выставке в Улан-Удэ
Общество,  29.04.2021 20:45. Фото:Baikal-daily.ru
Эксперты оценили подготовку 11 хозяйств Забайкалья

Овцеводческие хозяйства Агинского Бурятского округа продолжают подготовку к XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая состоится в июне в Улан-Удэ. Все будущие участники мероприятия на сегодня имеют высокий уровень готовности, заключили экспертные комиссии, обследовавшие сельхозорганизации.

- Все выставочные овцы характеризуются крупным телосложением, отличным шёрстным покровом и хорошей живой массой. Как и положено, животные находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью. Верим, что наши хозяйства получат на межрегиональной выставке в Бурятии самые высокие места, - рассказала начальник отдела животноводства и племенного дела регионального министерства сельского хозяйства Альбина Баранова.

Экспертные комиссии, в состав которых входили представители научного сообщества, сотрудники Забайкальского центра племенного животноводства и специалисты краевого министерства сельского хозяйства работали в районах Агинского Бурятского округа 26 и 27 апреля. Во всех хозяйствах овец взвесили, осмотрели их шёрстность, проверили состояние прививок.

Участниками традиционной межрегиональной выставки Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз станут 11 хозяйств из Забайкальского края. Агинский район представят: «Соло», «Кункур», «Урдо-Ага», «Цокто-Хангил», «Туншэ». От Могойтуйского района отправятся: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Дульдургинский район делегирует на мероприятие в Улан-Удэ животных из племзавода «Родина».

- Целью крупнейшего за Уралом животноводческого форума является улучшение селекционной работы, широкое распространение практики лучших хозяйств и научных достижений. Ежегодная Сибирско-Дальневосточная выставка овец и коз до 2018 года проводилась в Чите. Решением Минсельхоза России право проведения традиционного мероприятия с 2019 года было предоставлено столице Бурятии, - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^