Приёмным родителям Иркутской области вручат премии губернатора

Приёмным родителям Иркутской области вручат премии губернатора
Общество,  29.04.2021 19:45. Фото:pixabay.com
В этом году 50 тысяч рублей получат 8 человек

В Иркутской области по итогам конкурса восемь опекунов и приёмных родителей получат премии губернатора. Всего в 2021 году конкурсная комиссия рассмотрела 35 заявок. Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

В номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» лучшими признаны Галина Табитуева из Нукутского района и Зинаида Яковлева из Осинского района. В номинации «За успехи в творческой деятельности» – Елена Иванова из Усть-Илимска и Елена Тетерина из Усолья-Сибирского, в номинации «За высокие достижения в спорте» – Ирина Перегудова из Иркутска и Елена Андреева из Аларского района, в номинации «За активную общественную работу» – Пётр Литвинов из Эхирит-Булагатского района и Жанна Салова из Жигаловского района.

Премии губернатора Иркутской области учреждены в 2014 году и вручаются опекунам (попечителям), приёмным родителям, не менее двух лет воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые за этот период достигли особых успехов в учёбе, творчестве, спорте, а также участвующие в общественной жизни. Планируется, что награждение победителей состоится в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства». Мероприятие пройдёт в Иркутске с 12 по 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^