В Бурятии грузовики «убили» дорогу

В Бурятии грузовики «убили» дорогу
Общество,  30.04.2021 15:45. Фото:предоставлено минтрансом Бурятии
Земляное полотно не выдерживает такую большую нагрузку, но водители нарушают запрет

На региональной автомобильной дороге Улан-Удэ-Романовка-Чита затруднено движение из-за большегрузов. Речь идёт об участке с 376 по 385 км.

- Из-за выпадения обильных осадков и обводнением земляного полотна в этом году на автомобильной дороге «Улан-Удэ – Романовка – Чита» произошло интенсивное образование пучин. Из-за чего затруднено движение, в частности на участке с 376 по 385 км. Ситуация усугубилась, тем что по дороге шли большегрузы, которые «раздавили» дорогу, - сообщили в минтрансе Бурятии.

С 25 апреля по 24 мая введено временное ограничение движения большегрузных транспортных средств по автодороге «Улан-Удэ – Романовка – Чита», включая Еравнинский и Хоринский районы. Заблаговременно были установлены соответствующие дорожные знаки. Однако, несмотря на это, движение грузовиков не прекратилось.

В связи с этим с 29 апреля для контроля установлен пункт передвижного весового контроля. Работа ведётся круглосуточно, совместно с сотрудниками ГИБДД. На данный момент составлен один протокол.

Движение для легковых автомобилей открыто.

- Мы призываем водителей большегрузов воздержаться от поездки по автомобильной дороге. Весной, в период оттайки, земляное полотно не выдерживает такую большую нагрузку, соответственно дорога после таких «тяжеловесов» превращается в кашу, что значительно затрудняет транспортное сообщение для жители Еравнинского и Хоринского районов, - отметил и. о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^