В Бурятии полиция проверила места, где живут бомжи

В Бурятии полиция проверила места, где живут бомжи
Общество,  05.05.2021 13:34. Фото:пресс-служба МВД по РБ
В органы внутренних дел было доставлено 214 бездомных

В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Бомж-2021». Операция проводилась с 26 по 30 апреля с целью своевременной постановки на централизованный учёт лиц без определенного места жительства, а также предупреждения правонарушений и преступлений.

В проведении операции ежедневно было задействовано 110 сотрудников органов внутренних дел республики. Совместно с полицейскими участие в ней приняли работники жилищно-коммунальных хозяйств, представители органов социальной защиты населения и медицинские работники.

В рамках мероприятий полицией проверены торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов, а также другие места концентрации бездомных. Было выявлено и доставлено в органы внутренних дел 214 человек, систематически занимающихся бродяжничеством и не имеющих постоянного места жительства. Из них 54 дополнительно поставлены на централизованный учёт в информационный центр МВД. Бездомные граждане были дактилоскопированы, на них составлены опознавательные карты.

- По различным основаниям с учёта (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) снято 116 лиц. В органы социальной защиты населения для оказания необходимой помощи направлены 18 человек, в том числе, 12 – в республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс». К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 14 граждан данной категории. В основном – за появление и распитие спиртного в общественных местах, а также несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, - сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В адрес директоров управляющих компаний и глав сельских поселений республики направлено 16 представлений об устранении выявленных недостатков в технической укреплённости объектов жилищной сферы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^