Улан-Удэ украшают ко Дню Победы

Улан-Удэ украшают ко Дню Победы
Общество,  07.05.2021 19:14. Фото:КГХ
1200 праздничных флагов украсили город к празднику

Все военные памятники в Улан-Удэ отремонтированы, почищены и помыты. 21 световой короб с портретами Героев Советского Союза исправно работает. В общем были отремонтированы 25 памятников из 51, сообщает пресс-служба комитета городского хозяйства.

Комбинатом по благоустройству, подведомственным учреждением комитета городского хозяйства, в апреле были начаты ремонтные работы на 25 памятниках военной истории, в т.ч. на семи бюстах Героев Советского Союза и в сквере «60-летия Победы». Другие объекты исторической Славы находятся в удовлетворительном состоянии и требовали мелких текущих работ, таких как побелка, частичная покраска, очистка от пыли и грязи. МБУ «Горсвет» обследовал 21 световой короб с портретами Героев Советского Союза. По итогам проверки четыре короба были полностью обновлены. Сейчас все световые короба исправно работают.


Ежегодно комбинат по благоустройству украшает столицу Бурятия праздничными флагами и инсталляциями. Сотрудники комбината установили 1187 флагов на всех городских мостах и на главных магистралях. Также были размещены 30 праздничных флагштоков на монолитных основаниях на территории парка Мемориала Победы, на ул. Ленина и на пл. Комсомольская. Особую атмосферу и место для фотографий создают 6 специально разработанных пластиковых конструкций с символами Дня Победы на ул. Ленина, у театра оперы и балеты, у Гостиных рядов и на площади Славы. Возле скульптуры «Мать Бурятия» («Гостеприимная Бурятия») размещена большая флаговая композиция с триколорами России и Бурятии. Три конструкции-трансформера смонтированы на площади Советов, на ул. Боевая и ул. Николая Петрова.


В годы Великой Отечественной войны более 120 тысяч жителей Бурятии в кровопролитных боях защищали Москву и Сталинград, громили врага под Курском и на Украине, на всех фронтах от Черного до Баренцева моря. 40 воинов Бурятии удостоились звания Героя Советского Союза, 11 человек стали полными кавалерами ордена Славы. Около 40 тысяч воинов были награждены орденами и медалями. Не меньший вклад в Победу внесли труженики тыла Бурятии. К 1940 году здесь располагались несколько крупных предприятий союзного и республиканского значения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^