В Бурятии наградили лучших медработников

В Бурятии наградили лучших медработников
Общество,  13.05.2021 17:44. Фото:пресс-служба минздрава РБ
Поощрения удостоились более 30 специалистов

12 мая в международный день медицинской сестры состоялось торжественное награждение сотрудников среднего звена здравоохранения Бурятии.

Звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации» удостоены главная медицинская сестра РКБ имени Н.А. Семашко Нонна Ринчинова и главная медицинская сестра Мухоршибирской ЦРБ Галина Потехина. Также восемь медработников были награждены благодарственными письмами главы республики.

- Все мы пришли в эту специальность осознанно, случайных людей в медицине катастроф не бывает. Нужно суметь проявить сочувствие к пациенту, вовремя оказать медицинскую помощь, не потеряться в сложной ситуации – вот некий залог успеха нашей работы. В такой день хочется поздравить весь средний медицинский персонал – нашу большую семью медработников и пожелать им здоровья, - рассказал старший фельдшер территориального центра медицины катастроф Игорь Миронов.

По итогам республиканского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2021 г.» определили лучших: медицинских сестёр, старших и участковых медицинских сестёр, акушерок, фельдшеров и лаборантов. Также благодарственные письма вручили по номинации «За верность профессии».

- С каждыми родами я испытываю волнение и счастье за мамочек, за родителей. Я чувствую, что эта профессия мне по душе. И сегодняшняя награда даёт ещё больший стимул расти и развиваться дальше, - поделилась акушерка республиканского перинатального центра Елизавета Гончарова.

В праздничном концерте приняли участие организованные коллективы и солисты Кижингинской и Еравнинской ЦРБ, городской больницы №4, городского перинатального центра и Территориального центра медицины катастроф. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
^