В Бурятии транспортный полицейский спас четырёх человек

В Бурятии транспортный полицейский спас четырёх человек
Общество,  14.05.2021 15:43. Фото:Восточно-Сибирское ЛУ МВД на транспорте
Машина, на которой ехала компания друзей, утонула в Уде

Накануне водитель Улан-Удэнского линейного отдела Семён Малыхин, находившийся в очередном отпуске, возвращался домой из посёлка Горхон Заиграевского района в столицу Бурятии на своей машине. Когда он проезжал по Генеральскому мосту через реку Уда, то увидел, что ограждение на обочине дороги повреждено.

Остановившись, Малыхин обнаружил в реке утонувшую легковую автомашину, а на небольшом островке в пятнадцати метрах от берега – двоих молодых людей и двух девушек, просивших о помощи.

Из-за быстрого течения реки молодые люди не могли самостоятельно добраться до берега. Одежда «островитян» промокла, поэтому они порядком замёрзли.

Семён Малыхин быстро сориентировался в ситуации, залез под мост и, передвигаясь по металлоконструкции моста, добрался до островка, на котором находились молодые люди.

Поочерёдно, придерживая их и указывая дорогу, Семён вывел людей на берег, незамедлительно вызвав экстренные службы. Когда последний пассажир вступил на берег, подъехали сотрудники МЧС и скорой помощи.

Спасённые находились в шоковом состоянии, но никаких телесных повреждений они не получили. Семён Малыхин передал спасённых на попечение коллегам, даже не назвав им своего имени.

Приказом Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте сержанту внутренней службы Семёну Малыхину за помощь на дороге объявлена благодарность, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^