Пауэрлифтер из Бурятии победила на первенстве России

Общество,  19.05.2021 17:44. Фото:федерация пауэрлифтинга РБ (IPF)
Анастасия Еськова стала первой в весовой категории до 84 кг, набрав в троеборье 422,5 кг

С 15 по 20 мая в Суздале проходит первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Борьбу за медали ведут более 280 сильнейших спортсменов из 55 регионов страны.

Бурятию на соревновании представляют Оксана Ильина, Анастасия Еськова, Илья Мошкин и Артем Бурдуковский.

В весовой категории до 84 кг среди юниорок Анастасия Еськова показала лучший результат и стала обладательницей золотой медали первенства, набрав в троеборье 422,5 кг. Анастасия присела со штангой весом 170 кг, пожала 90 кг и потянула 162,5 кг. Теперь спортсменка в составе юниорской сборной страны выступит на первенстве мира.

Оксана Ильина выполнила норматив мастера спорта России и заняла третье место в жиме 70 кг в весовой категории 52 кг.

Сегодня, 19 мая, пройдёт последний день соревнований, где выступят Илья Мошкин и Артём Бурдуковский. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.