В Улан-Удэ главврач «инфекционки» просит наградить коллектив

В Улан-Удэ главврач «инфекционки» просит наградить коллектив
Общество,  25.05.2021 09:49. Фото:страница Татьяны Сымбеловой
Главврач больницы, которая станет почётным гражданином Улан-Удэ, просит не за себя, а за коллектив

Главврач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова получит звание почётного гражданина Улан-Удэ. Проект данного решения был опубликован на сайте мэрии 17 мая. Решение о присвоении этого звания Сымбеловой должны принять на сессии горсовета.

В свою очередь, Татьяна Сымбелова попросила мэра Улан-Удэ и горсовет депутатов наградить почётным знаком коллектив больницы. Обращение она выложила на своей странице в Instagram.

- С 15 мая нам передан ковидный госпиталь на ул. Солнечной в здании Республиканского перинатального центра на 125 коек. Инфекционная больница переехала в своё постоянное место по ул. Пирогова 9а. Когда принималось данное решение, ситуация с заболеваемостью ковидом была стабильной, и казалось, что скоро мы закроем и этот ковидный госпиталь. Но, с каждым днём заболеваемость стала расти, и нам пришлось разворачивать дополнительные 45 коек, развернув ещё одно отделение на первом этаже. Из-за роста количества заболевших новой коронавирусной инфекцией придётся открывать и другие ковидные госпитали. Вчера узнала новость о присвоении мне Почётного знака г. Улан-Удэ. Хочу обратиться к мэру города Игорю Юрьевичу Шутенкову, депутатам Городского совета, с просьбой о награждении Почётным знаком коллектива «Республиканской клинической инфекционной больницы» в связи с 80-летним юбилеем и героическим трудом во время пандемии новой коронавирусной инфекции, - пишет Татьяна Сымбелова.

Сымбелова отмечает, что её коллектив первым встал на борьбу с этой инфекцией и уже больше года продолжает работать в очень тяжёлых условиях.

- Нам пришлось дважды перевозить инфекционную больницу - в здание городской больницы № 4 на ул. Расковой, 2 и в здание онкодиспансера по ул. Загородная, 56. Открывать ковидные госпитали в эндокринологическом диспансере, городской больнице №4, а сейчас продолжить работу госпиталя по ул. Солнечной. Весь коллектив практически бессменно работает на пределе своих сил. У санитарок и медсестер тяжёлая физически и морально работа по выхаживанию пациентов, основная часть которых старше 70 лет, имеет тяжёлые болезни и ковид. Наш младший и средний медицинский персонал проявляет максимальную заботу и внимание, я горжусь ими, - продолжает главный врач больницы.

Сымбелова поделилась, что ей пришлось отменить все отпуска врачам в этот период подъёма заболеваемости ковидом. И никто не возразил - все продолжают работать, несмотря на накопившуюся усталость.

- Кроме медицинских работников, огромная нагрузка лежит на остальной части коллектива - хозяйственной службе, оргметодотделе, бухгалтерско-экономической службе, отделу кадров, инженерам по медоборудованию и ГО и ЧС, дезинфекторам и др. Всем приходится работать с многократно возросшей нагрузкой. Поэтому наш коллектив достоин награды! – заключила Татьяна Сымбелова.

Звание «Почётный гражданин Улан-Удэ» является высшей формой муниципального признания за особые заслуги гражданина перед городом и его жителями. Звание присваивается не чаще одного раза в год. Исключение может быть сделано только для спортсменов, завоевавших олимпийские медали, а также руководителей зарубежных городов-побратимов.

В 2020 году этой чести никто не удостаивался. В 2019 году для присвоения звания почётного гражданина Улан-Удэ был выбран директор Русского драмтеатра Пётр Степанов. Спустя короткое время после присвоения этого звания он ушёл из жизни.

В 2018 году список почётных граждан Улан-Удэ пополнил бывший мэр Виктор Кукшинов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^