В Улан-Удэ мобильные группы усилили вечерние проверки

В Улан-Удэ мобильные группы усилили вечерние проверки
Общество,  03.06.2021 15:37. Фото:Baikal-daily.ru
«Карантин для малого бизнеса сейчас более чем нежелателен», - пояснил зампред правительства

Только с начала текущей недели в Бурятии составлено свыше 400 протоколов в отношении граждан и организаций, нарушающих требования по профилактике коронавируса. Рейды охватили 910 объектов, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

За весь же период работы оперштаба 961 предприятие торговли, общепита и сферы услуг привлечено к административной ответственности. Всего проверки мобильных групп охватили 121 тыс объектов. На нарушителей составлено 15 594 протоколов об административном правонарушении, в том числе 961 юридическое лицо.

В настоящее время мобильные группы усилили работу в вечернее время, так как поступают обращения и сообщения о нарушениях противоэпидемических мер в организациях общепита в вечернее и ночное время.

- Наша задача сейчас – остановить рост заболеваемости и не допустить новых ограничительных мер. Высокая заболеваемость – это увеличение нагрузки на здравоохранение, потребность в новых койках, новых ресурсах. А карантин для малого бизнеса сейчас более чем нежелателен. Мобильные группы работают для того, чтобы обеспечить меры профилактики. Не должно быть такой ситуации, что одни организации исполняют все предписания, другие – игнорируют. Все одинаково несут ответственность. Усилий мобильных групп недостаточно для того, чтобы всё время контролировать всех. Мы сейчас вынуждены выходить в вечернее время, так как много сообщений о многочисленных нарушениях в кафе и ресторанах. Надо понимать, что эта погоня за краткосрочной выгодой не стоит того, чтобы в период вынужденного карантина терять в разы больше. Мы благодарны сознательным предпринимателям, которые заботятся о своих потребителях. Но в отношении нарушителей наш контроль не ослабим, - отметил руководитель оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции, зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^