06 апреля

05 апреля

04 апреля

Популярное

Худрук о закрытии театров Бурятии: «До слёз обидно»

Худрук о закрытии театров Бурятии: «До слёз обидно»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сергей Левицкий эмоционально высказался по поводу новых ограничений

Художественный руководитель Русского драмтеатра Сергей Левицкий прокомментировал решение оперштаба о закрытии с 12 июня театров.

- Приплыли... 92-й театральный сезон Театра имени Бестужева в связи с пандемией открылся лишь под занавес 20 года, в конце декабря. И как же мы были несказанно счастливы вновь увидеть нашего зрителя в зале. И вот сейчас, когда до закрытия этого, и без того купированного сезона, осталось 14 дней, по решению оперштаба, с завтрашнего дня нам снова запретили работать на зрителя. Мы даже по-человечески не сможем его официально закрыть. Мне до слёз обидно, - поделился на своей странице в Facebook Сергей Левицкий.

По его словам, все билеты на спектакли в театр имени Бестужева до конца июня уже продали. Сейчас необходимо возвращать деньги зрителям.

- Остальные мысли нецензурны, поэтому завершаю на этом, - заключил Левицкий.

Как сообщал «Байкал-Dailу», сегодня оперштаб принял новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. Помимо театров и кинотеатров, закрывают фудкорты в ТРЦ, аттракционы, детские развлекательные центры, все летние лагеря дневного пребывания. Режим работы торгово-развлекательных центров ограничили до 20 часов. Очный приём заявлений граждан приостановлен в Многофункциональном центре и отделах ЗАГС. Также ужесточен контроль соблюдения масочного режима.

В 2020 году театры Бурятии не работали девять месяцев из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Они были закрыты в конце и возобновили работу только в декабре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Бурятэнерго» готов устранить последствия непогоды
Общество, 06.04.2025
В регионе ожидается усиление ветра 
Ветер в Бурятии усилится до 20 м/с
Общество, 06.04.2025
Возможен мокрый снег 
В Улан-Удэ врач рассказала, как вырастить здорового ребёнка
Общество, 05.04.2025
Проходит неделя здоровья матери и ребёнка
В Бурятии предупредили об угрозе схода лавин на севере
Общество, 05.04.2025
Лавинная опасность объявлена на сутки 
Улан-удэнский ресторатор решил дойти до Путина из-за космического штрафа за музыку
Общество, 05.04.2025
Владелец «Густофа» просит президента разобраться с «Российским авторским обществом» 
В улан-удэнском СИЗО обновили молельную комнату
Общество, 05.04.2025
Часовня пополнилась новыми иконами 
Жителей Бурятии призывают не жечь траву
Общество, 05.04.2025
Для этого проводятся профилактические рейды
В Улан-Удэ днём до +18 градусов
Общество, 05.04.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по борьбе Baikal Open
Общество, 04.04.2025
На борцовских коврах соревнуются спортсмены из 11 стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
В районе Бурятии изловили 27 помоечных коров
Общество, 04.04.2025
Всех жвачных загнали на «штрафстоянку»

Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^