В Бурятии беременная умерла от коронавируса

В Бурятии беременная умерла от коронавируса
Общество,  13.07.2021 15:27. Фото:Baikal-daily.ru
За жизнь беременной пациентки врачи боролись 15 дней

В Бурятии от тяжёлой формы коронавируса умерла беременная женщина молодого возраста.

За жизнь пациентки врачи боролись 15 дней, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее, сообщили в правительстве Бурятии.

Минздрав Бурятии призвал всех жителей республики вакцинироваться и поберечь не только себя, но и своих близких, особенно беременных.

По решению оперативного штаба в указ главы Бурятии №183 о защите населения от коронавирусной инфекции внесены изменения, расширяющие круг лиц, кому рекомендовано вакцинироваться. Это женщины, планирующие пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, а также ближайшее окружение беременных женщин.

Внесение данного положения продиктовано сложной ситуацией в республике по заболеваемости беременных, пояснила главный внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Бурятии Марина Ринчиндоржиева.

- Только с 1 июня по 1 июля у нас прирост заболевших беременных - плюс 380 человек. Кроме этого, отмечается увеличение тяжёлых форм, то есть пневмоний, в 1,9 раза. В отделении реанимации у нас в настоящее время находится шесть женщин. То есть COVID-19 у беременных протекает тяжелее, стремительнее, даёт осложнения и для матери, и для ребёнка. Увеличивается заболеваемость детей, также мы вынуждены в отдельных случаях инициировать преждевременные роды вследствие осложнений у матери. Поэтому министерство здравоохранения вышло с инициативой внести в указ главы Бурятии рекомендацию по вакцинации ближайшего окружения, для создания, так называемого, безопасного окружения, - сообщила Марина Ринчиндоржиева.

Как сообщал «Байкал-Daily», по данным на утро 13 июля, в Бурятии зафиксировано 1468 летальных исходов среди больных ковидом с начала пандемии.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
^