Борец из Бурятии стал призёром первенства мира

Общество,  21.07.2021 17:21. Фото:группа «Борцы Бурятии»
Илья Жибалов завоевал бронзовую награду в весовой категории 110 кг

В столице Венгрии проходит первенство мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Уже определились победители и призёры в весовых категориях до 48, 55, 65, 80 и 110 кг. Россияне завоевали четыре медали – золотую и три бронзовые.

Спортсмен из Бурятии Илья Жибалов в весовой категории 110 кг в схватке за «бронзу» одержал уверенную победу со счётом 9:0 над борцом из Узбекистана Айназаром Базарбаевым и поднялся на третью ступень пьедестала первенства мира.

Илья в 1/8 финала одержал победу за явным преимуществом (13:0) над Зурабом Ромелашвили. В 1/4 финала Жибалов победил турецкого атлета Хакана Бюйюкджингиля (6:0), но в борьбе за выход в финал уступил иранцу Амирреза Масуми со счётом 1:5. Об этом сообщает группа «Борцы Бурятии».

Как сообщал «Байкал-Daily», в июне Илья Жибалов завоевал серебряную медаль первенства Европы, которое проходило в Болгарии.