После обращения к Путину пожарным Забайкалья повысят зарплату

После обращения к Путину пожарным Забайкалья повысят зарплату
Общество,  22.07.2021 18:30. Фото:pixabay.com
Перерасчёт планируют произвести с 1 июля

Заработную плату сотрудникам краевого ГУ «Забайкалпожспас», которые обратились на «Прямую линию с Владимиром Путиным», повысят с 1 июля, перерасчёт сделают после внесения изменений в нормативно-правовые акты. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

- Уровень оплаты труда работников региональных подразделений пожарной охраны будет приравнен к оплате труда сотрудников соответствующих федеральных структур – МЧС России. Для этого Минфин планирует ввести доплату по примеру «указных» категорий работников бюджетной сферы – врачей, учителей. По предварительным подсчётам, ежегодно в бюджете Забайкалья на эти цели необходимо предусматривать порядка 500 миллионов рублей. Как только окончательная сумма потребности будет подтверждена, в кратчайшие сроки отработаем с федеральными коллегами, - заявил Андрей Кефер.

По его словам, проект нормативно-правового акта, регламентирующий повышение оплаты труда сотрудникам ГУ, разработан. Вне зависимости от даты принятия документа, перерасчёт зарплаты краевых пожарных планируется произвести с 1 июля.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкалья, «Забайкалпожспас» является региональным учреждением, осуществляющим функции гражданской обороны и пожарной безопасности в крае. Служба состоит из 76 пожарных частей, образованных в 9 отрядов, дислоцированных в разных муниципальных районах региона. По данным на 1 февраля 2021 года штатная численность в организации составляет 1536 человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^