В Забайкалье авиация уничтожила «противника»

В Забайкалье авиация уничтожила «противника»
Общество,  22.07.2021 20:45. Фото:pixabay.com
Штурмовики и бомбардировщики ВВО провели учения на нескольких полигонах Дальнего Востока

В ходе лётно-тактических учений с боевым применением, экипажи авиации армии ВВС и ПВО Восточного военного округа уничтожила движущиеся и замаскированные цели условного противника на Дальнем Востоке. Полёты с боевым применением вооружения одновременно проводились бомбардировочной и штурмовой авиацией объединения ВВС и ПВО на полигонах Восточного военного округа «Мухор-Кондуй» в Забайкалье и «Литовка» в Хабаровском крае.

- Бомбометание неуправляемыми ракетными снарядами (НУРС) и авиационными бомбами, а также стрельба из пушечного вооружения осуществлялись лётчиками на многофункциональных сверхзвуковых истребителях-бомбардировщиках Су-34 и штурмовиках Су-25 по движущимся наземным и замаскированным мишеням, имитирующим наступающую военную технику и живую силу условного противника, - сообщает пресс-служба ВВО.

Экипажи самолётов произвели более 50 пусков НУРС и сбросов авиационных бомб, уничтожив «противника» в ходе выполненных полётов. Кроме того, лётчиками были отработаны индивидуальные лётные задания в районах применения вооружения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^